Wlig123
09.06.2022 04:47

Сор 2 четверть география на казахском 7 класс ​


Сор 2 четверть география на казахском 7 класс ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
БАХАУДДИН
27.07.2020 00:10

1)Сходство между аэрофотосъемкой и космической съемкой состоит в том, что проводятся они с летательных аппаратов, с высоты. Также сходством оказывается принцип действия используемых сенсоров.

А далее уже идут различия. Космическая съемка проводится с высоты гораздо большей, чем аэрофотосъемка - 100 километров против 10. По качеству кадров космическая съемка может оказаться даже выше, потому что использует целиком цифровое оборудование, но зато аэрофотосъемка меньше зависит от облачности, так как может вестись с высоты меньшей высоты облаков.

Космическая съемка охватывает большую площадь, и создание полной карты занимает меньше времени, чем при использовании аэрофотосъемки.

2)Дистанционные методы - методы изучения Земли и других космических тел с воздушных или космических летательных аппаратов. В состав дистанционных методов входят аэросъемка, космическая съемка, дешифрование снимков, а также визуальные наблюдения: осмотр территории наблюдателем с борта летательного аппарата.

3)Аэросъмка более точна, чем спутниковая, потому что там масштаб крупнее, иными словами- аэросъемка делает карту более приближенную к реальным расстояниям, оттого, она более точная. Никто не спорит с тем, что местность на крупномасштабной карте, более узнаваема, чем на спутниковой...


0,0(0 оценок)
Ответ:
BOYKO10
05.02.2021 21:59
Смотря для какой страны, например, для России хорошо, так как в России сейчас на 1 семью(2-ое родителей) приходится примерно 1 ребёнок, т.е. дети не замещают родителей и численность населения страны падает (плохо для государства). А, например, для Китая увеличение численности населения- плохо, так как в Китае очень большое население и издали даже закон, что в семье должно быть не больше одного ребенка, а если больше, то за каждого последующего родители платят государству деньги, так как слишком большое количество населения бывает плохо- мало рабочих мест и т.д. ( А в  РФ наоборот, если семья имеет больше, чем 1 ребенка, то государство платит данной семье)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота