Элечка195
08.10.2021 12:31

Екологичні проблеми субтропічних степів в південній америці​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TheNaron
27.01.2020 13:30

1 промышленность

2 О́трасль — отдельная сфера науки, знаний, производства.

старые                             новые                                 новейшие

каменноугольная          автомобилестроение      роботостроение

железорудная              выплавка  al                        вычистлит. техника    

Группа А (тяжёлая):

1. электроэнергетика

2. топливная

3. чёрная металлургия

4. цветная

5. химическая

6. лесоперерабатывающая

7. машиностроение

8. строительство

Группа В (лёгкая):

1. сельское хозяйство

2. пищевая

Метталургия

Машиностроение

Текстильная

Швейная

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
cerkasovae50
17.03.2021 16:52

Средневековый период V век нашей эры — XV век н. э. Править

На территории Сибири зарождаются крупнейшие империи в истории человечества — Великий Тюркский Каганат (5—8 века) и империя Чингисхана (13—14 века). Сибирь полностью входила в состав этих государств в период наивысшего их развития — 576 год для Тюркского Каганата, когда тюрки покорили Китай на Востоке и разбили Византийскую армию в Крыму на Западе, а на юге, уничтожив Белых Гуннов (Эфталитов), покорили Сасанидский Иран. В 607 году, в Восточно-Тюркском Каганате к власти приходит Сибирь-хан (Шибир-хан Тюрк-шад), который победоносно вводит армию тюрок в Китай. В 13 веке Чингисхан, объединив монгольские и тюркские народы, повторил успех Каганата, захватив большую часть Азии и Сибири в частности.

Широко известно, что русские впервые проникли в Сибирь в довольно давние времена. Совершенно определённо, новгородцы ходили по Белому морю до пролива Югорский шар и далее за него, в Карское море, ещё в IX веке. Первое летописное свидетельство о подобных плаваниях относится к 1032 году, которое в русской историографии считается началом истории Сибири. В последующие времена новгородцы освоили регулярное плавание за Югорский шар за мехами. Первое упоминание о торговом плавание на Обь отмечено под 1139 годом, когда новгородец Андрий ходил на Обь и привёз оттуда большой груз пушнины. В устье Оби было русское поселение, в котором существовал торг, на котором русские купцы обменивали свой товар на сибирские меха. Есть версии, опубликованные, в частности, в книге Л. Р. Кызласова «Древние города Сибири», что русские купцы в XII — начале XIII века время от времени заходили в Сибирь с торговлей вплоть до Енисея, до городов Кыргызского каганата[18]. По утверждению профессора Кызласова, главными торговыми центрами в средневековой Сибири, до включения её в состав Московской Руси, являлись исчезнувшие города Грустина и Серпонов[19].

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота