а) Причина выпадения кислотных дождей – попадание в атмосферу загрязняющих выбросов антропогенного происхождения
б) Вред кислотных дождей заключается в том, что они приводят к повышению кислотности водоемов, что приводит к гибели обитающих в них организмов, а также попаданию в воду из почвы таких металлов, как кадмий, ртуть и свинец.
в) установка на каждом предприятии дорогостоящих очистных сооружений, фильтры которых будут препятствовать выбросам тяжелых металлов и опасных оксидов.
Объяснение:
лучший ответ