vtkmlth
19.03.2022 20:01

СПОЧНО У МЕНЯ 5 МИН УМАЛЯЮЮ ​


СПОЧНО У МЕНЯ 5 МИН УМАЛЯЮЮ ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlinaAlbul
10.06.2021 12:41

Делала сама так что не уверена в ответе, а ещё если будут ошибки исправьте

Объяснение: 1) Осадочный,гранитный и базальтовый. Платформы-это древние участки земной коры. Склад. области- это совокупность складчатых сооружений.

2) Экваториальный, арктический, субарктический, по два тропических, умеренных,субэкваториальных и субтропических. В основы выделения положены не смогла ответить(

3) а

4) связанно с постоянными ветрами.

5) Природной зоной называется крупный участок суши со сходными природными компонентами: почвами, растительностью, животным миром. Главным является : климат, от него зависят все остольные компоненты.

6) а

7) а

8) а

9) б

10) не знаю(

11) б

12) Америго Веспучи отправил письмо адресованное герцогу Пьетро Медичи под название "Новый свет" и это осталось в памяти , первый открыватель Америки-это Америго Веспучи отсюда и название материка. Вест- с англ. -запад, ( подробно описываю) цель Колумба открыть западный путь в Индию, но он причялил  к материку Америка и по этомк те земли назвал Вест-Индия, а жителей индейцами.

13) б

14) в

15) На 3 часть: западную горную, древнюю платформу и восточную равнину.

16) б

17) а

18) Наводнения, землетрясения, извержение вулканов, цунами, ураганы. Связано с горными породами, климатом, водами, рельефностью материка.

19) в

20) а

21) в

22) Экваториальный.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Shadow69moon
07.02.2020 17:30
Михаил Лермонтов "Родина"

Люблю отчизну я, но странною любовью! 
     Не победит ее рассудок мой. 
          Ни слава, купленная кровью, 
Ни полный гордого доверия покой, 
Ни темной старины заветные преданья 
Не шевелят во мне отрадного мечтанья, 
     Но я люблю — за что, не знаю сам — 
     Ее степей холодное молчанье, 
     Ее лесов безбрежных колыханье, 
Разливы рек ее, подобные морям; 
Проселочным путем люблю скакать в телеге 
И, взором медленным пронзая ночи тень, 
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге, 
Дрожащие огни печальных деревень. 
          Люблю дымок спаленной жнивы, 
          В степи ночующий обоз 
          И на холме средь желтой нивы 
          Чету белеющих берез. 
          С отрадой, многим незнакомой, 
          Я вижу полное гумно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота