Rameros
22.01.2020 19:22

сделать практическую работу​


сделать практическую работу​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
matematic14
05.03.2021 21:55
Тем, что одно - это материк (Антарктида) , как и любой другой, а другое - просто куча замёрзшей воды, плавающее по поверхности океана (Арктика) В Антарктиде много кто живёт, те же пингвины, тюлени, птички.. . Там и растительность есть вообще-то.. . А в Арктике никто не живёт.. . Белые медведи обитают гораздо южнее северного полюса.. . А что касается человека.. . Так жить там можно, конечно, но крайне недолго, и при обязательном условии связи и поддержки с Большой Землёй.. . Полярных станций-то сколько.. . Как в Арктике, так и в Антарктике.. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Кираfox15
03.03.2022 12:23
Южная Америка — материк, целиком расположенный в Западном полушарии. Большая его часть лежит в жарком поясе: экватор пересекает его в северной части.
В Австралии большую часть материка занимает тропический пояс. В этом поясе выпадает до 200 мм осадков. На материке преобладают пустыни. Выпадает меньше всего осадков по сравнению с другими материками.
Антарктида-потому что солнечные лучи для того, чтобы греть должны падать перпендикулярно. А по поверхности земли на полюсах они как бы скользят и поэтому почти совсем не греют. Поэтому теплее всего ближе к экватору там солнечные лучи падают перпендикулярно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота