nova4ka
06.01.2022 07:01

Случайный вопрос удалить его.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ариша037
20.08.2020 11:49

Человек и природа тесно связаны между собой. Природа – это совокупность естественных условий существования человеческого общества. Невеселая история взаимоотношения человека и природы такова. Сначала человек был частью природы.  Он обращался с природой – матерью уважительно: поклонялся природе, сочинял о ней  сказки и песни. Но  потом он выделился и стал преобразователем природы. Отношения между человеком и природой коренным образом изменились.  Человек стал создавать удобные для себя условия существования – города, заводы, парки, автомобили, железные дороги, плотины,  человек изобрел промышленные технологии истребления лесов переработки залежей полезных ископаемых. Тем самым человек стал ухудшать условия существования животных и растений.что же останется нашим потомкам? Большая свалка мусора?   Чтобы этого не случилось,  я призываю своих сверстников: «Берегите природу! От нас зависит будущее нашей планеты! Сохраним природу – сохраним жизнь на Земле!».

0,0(0 оценок)
Ответ:
dulat15
03.06.2020 11:34
Существуют 2 официально признанных региона, где находятся самые холодные точки на планете - это Северный и Южный полюсы холода. В Северном полушарии полюсами холода с рекордной температурой считаются село Оймякон (температура -67,7 градусов) и город Верхоянск (-67,8 градусов). На Южном полюсе это станция "Восток", там была зафиксирована температура -92 градуса. По одним источникам в Антарктиде была зафиксирована самая низкая температура - 89,2 (в 1983 г.), а по другим - 91,2 ( в 2004 г., но этот показатель оспаривается учеными)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота