mansurislamov
05.09.2022 07:06

ответьте на вопросы в тесте.​


ответьте на вопросы в тесте.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
udovika
13.03.2021 04:27
Наша Земля находится под углом наклона и из-за этого тепло на Землю попадает неравномерно. Из-за вращение Земли вокруг Солнца меняются времена года.
Холодные климатические пояса расположены и в Северном, так и в Южном полушарии. Они максимально удалены от экватора из-за этого солнце посылает на них только косые лучи.
Умеренные пояса они находятся в двух полушариях. На этих территориях зимой солнечные лучи слабо греют Землю. Летом Солнце распределяет их более равномерно. Находятся умеренные тепловые пояса между полярным кругом и двумя параллелями. Солнце в этих полюсах никогда находится в зените.
Жаркий пояс на этой территории солнце всегда поднимается высоко и посылает прямые лучи. Зимой здесь интенсивно идут дожди, а летом почти всегда бывает засуха. 22 июня и 22 декабря солнечные лучи падают более отвесно, под углом в 90 градусов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
fkghdk
08.12.2020 10:50

Германские императоры стремились короноваться именно в Риме по нескольким причинам,так как самопровозгласили сами себя Священной Римской империей,а на дале их союз не являлся ни империей,ни священной,ни римской.

Причины коронаций в Риме :

1)Показать свою преемственность от империи Карла Великого.

2)Коронование в Риме давало влияние и авторитет среди всех католических стран.

3)Придать союзу значимость и легитимность,в глазах соседей и своих.

4)Показать законность титула императора ,передаваего по наследству и легализация статуса империи.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота