IceBand252
22.05.2023 09:30

Назовите не менее 2-х целей импортозамещения​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ogne1arp
10.07.2022 03:04

Финские водолазы и морские биологи делают ошеломляющие новые открытия в рамках первого подробного подводного исследования финских вод Балтийского моря (слайд-шоу ниже).

Балтийское море одно из самых загрязненных в мире. Финская десятилетняя программа инвентаризации подводной морской среды, известная по финскому сокращению ВЭЛМУ, направлена на исследование морских вод вдоль длинной и извилистой береговой линии Финляндии от Финского залива через прекрасный Аландский архипелаг с его многочисленными островами до Ботнического залива на севере.

Наибольшей проблемой Балтийского моря являются избыточные питательные вещества из удобрений сельского хозяйства и других источников, но присутствуют и опасные химикаты. Море неглубокое, и обмен воды через единственный вход в Атлантику, пролив между Данией и Швецией, происходит медленно. Для охраны природных богатств Балтийского моря необходимо получить точную информацию о морской флоре и фауне и условиях на морском дне.

«В экологических и геологических картах наших балтийских вод имеются еще большие пробелы», отмечает водолаз со стажем, морской биолог Эсси Кескинен, . В настоящее время Кескинен отвечает за участие в проекте ВЭЛМУ в в Природоохранной службе Государственной корпорации по управлению лесами Metsähallitus.

Бельдюга пристально смотрит в камеру.Фото: Матс Вестербом/Metsähallitus

0,0(0 оценок)
Ответ:
elmariya
29.04.2021 18:52
Национал-социал. рабочая партия Германии фашисткой себя не считала и не называла.Основой программы было создание достойной жизни для всех трудящихся немцев,что обьявлялось невозможным без борьбы против повсеместного засилья еврейского капитала.Экстремальные средства часто бывают самыми эфективными в экстремальной обстановке.Фашизм оказался формой реакции на обнищание,угнетение и унижение народа в цивилизованном,демократическом государстве.А разве до понятия "фашизм" не было зверств,убийств и чем наш "гулаг" отличается от "освенцима"?Не всяк изверг-фашист.

Нравится
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота