andrew211
25.01.2020 14:01

Название ТНК:
штаб-квартира :
отрасль:​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2007умник22837
26.07.2022 06:01

1 да есть Джомолунгма (эверест)

2 В основе материка Австралия лежит платформа. Это это древний устойчивый участок земной коры, который периодически медленно поднимается или опускается. Это самый плоский материк, с однообразным, выровненным рельефом. Здесь нет действующих вулканов и землетрясений. В платформе Австралии нет разломов

3 Преобладающими формами рельефа Африки являются равнины, плоскогорья, нагорья и плато. Горные массивы материка занимают лишь часть его территории. По преобладающим высотам материк условно делят на две части: северо-западная — Низкая Африка, занимающая значительную часть материка, юго-восточная — Высокая Африка.

4 Океан может возникнуть в восточной части Африки в результате тектонического разлома

5 Африканские равнины формировались по-разному. Одни образовались за счёт разрушение гор, существовавших здесь в докембрийскую эру. Другие образовались за счёт поднятия Африканской платформы.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Андрей11583
23.01.2021 02:15
Население Африки делится на две большие части: представителей европеоидной и негроидной рас. Первые живут преимущественно на севере материка, это арабы, населяющие Египет, Алжир, Тунис. Небольшую часть европеоидов составляют переселенцы из европейских стран: Голландии, Великобритании, живущие преимущественно на юге Африки. Коренное население центральной и южной Африки — представители негроидной расы. Существует множество народностей, отличающихся по внешним признакам и культурному развитию. Пигмеи, живущие в экваториальных лесах бассейна Конго, отличаются маленьким ростом и специфическим желтоватым оттенком кожи. Их уклад жизни и культура сохранилась такими же, какими были столетия назад. Народность банту, живущая в западной части материка, значительно более цивилизована. Бушмены, жители саванн и пустынь южной Африки, низкорослы и ведут кочевой образ жизни, перемещаясь за стадами животных, на которых они охотятся. В истории заселения Африки в первую очередь стоит отметить такое жуткое явление, как работорговля. Более развитые страны (Португалия, Англия, Голландия, США) увозили африканцев, превращая их в рабов. За все время работорговли из страны было вывезено около 100 млн. человек, большая часть из которых осела в Северной и Центральной Америке. Европейские государства создавали в Африке свои колонии, и в середине 20 века только Египет, Либерия, ЮАР и Эфиопия были самостоятельными странами. С 1960 г началась борьба за независимость, и в 1990 г последняя африканская колония — Намибия — стала самостоятельной страной. 

Источник: http://geographyofrussia.com/chislennost-i-razmeshhenie-naseleniya-afriki/
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота