dasharisk2104
17.05.2020 01:47

Зависимость течения реки Хуанхэ от рельефа​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Алика666
27.08.2021 05:01

ВАРИАНТ 1

1. 1:25000

2. Линия длиной 4 см и 2см

3. 360 градусов

4. Широта: 55° 4'N , Долгота: 38° 50'E , Часовой пояс: GMT +3:00

6. Санкт-Петербург

7. Постоянные ветры

8. Северное пассатное течение теплое , Гольфстрим течение теплое, Антильское течение теплое , Северное атлантическое течение теплое , Межпассатное противотечение теплое

9. Килиманджаро

11. Устье

12. Ночью

13. ну наверное эпицентр землетрясения

14. Низменность

15. Абсолютная высота

16. Большой Зондский , Японский , Гавайский , Огненная Земля , Большие Альтийские

17. Нормальное давление на уровне моря - 760 мм рт ст. На всех метеостанциях обязательно давление приводят  к уровню моря. Для этого и нужны такие задачки. Давление падает на 100 метров высоты на 10 мм рт ст.

1) Считаем разницу давлений: (240х10)/100= 24 мм рт ст

2) теперь посчитаем давление: 760 - 24 = 736

18. Почва — природное тело, формирующееся в результате преобразования поверхностных слоёв суши Земли при совместном воздействии факторов почвообразования

19. Наводнение — значительное затопление определённой территории земли в результате подъёма уровня воды в реке, озере, водохранилище или море, наносящее материальный ущерб экономике, социальной сфере и природной среде

20. Ноосфера — сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития

0,0(0 оценок)
Ответ:
egorbroggo
07.03.2022 19:43
ТНК лоббируют свои интересы политическими методами, в основном это политика США и их союзников (Трансатлатическое торговое и инвестиционное партнерство, транстихоокеанское торговое и инвестиционное партнерство). Про экономические методы даже говорить не приходиться, т. к. это очевидно. Это можно объяснить очень просто: экономика западного типа основана на конкуренции различных производителей, но конкуренция бывает (условно) честной и нечестной, так вот нечестная конкуренция стала нормой для крупных западных производителей, вход идет все: от мощной информационной обработки, до принятия ущемляющих и выгодных только США законов. Я бы сказал, что политика США и их союзников полностью основана лишь на экономических выгодах, которые они получают. И в этой "большой", глобальной политике часто нет места другим производителям из других стран. Есть целое движение против этой системы - движение антиглобалистов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота