Ymnushca
16.02.2020 03:09

(все) Подводные равнины тихого океана​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitriq20061
10.08.2022 02:47

Я отвечу на этот вопрос с исторической точки зрения .

Объяснение:

Давайте для начала сравним Британию раньше и Британию сейчас .

Я напомню , что Британская Империя-это самое крупное государство в истории . В ее подчинении были такие страны-гиганты как Австралия , Индия , Канада и еще колонии в Африке , Америке .

Более того , Англия в связи с географической необходимостью имела мощнейший в мире флот и по сути контролировала чуть-ли не все море . Также ранее Англия имела и очень сильную армию , многие страны специально заключали с ней экономические и военные союзы , дабы обезопасить себя .

Переломным моментом для Англии стала Вторая Мировая война , которая не только подбила Британию напрямую , но и экономически , когда миру открылись 2 сверхдержавы-СССР И США , которые поделили мир на 2 части . Эти две части - капиталисты и коммунисты . Тоесть Британия потеряла партнеров в Восточной Европе и единственное , что ей оставалось-это пытаться захватить влияние на западе . И этого не получилось , американцы предложили план Маршала , который поставил под экономическое влияние весь западный блок . Впоследствии холодной войны и сама Британия оказалось под американским влиянием и находиться под ним до сих пор . Отсуда я уже и объяснил нынешнее положение США .

Теперь объясняю мощь Германии и Японии .

Германия после свержения нацисткого режима была разделена на 2 части . Обе части рассматривались и американцами и коммунистами как военную базу , там регулярно находился контингент войск и особого развития и запад и восток не имели . Но все изменилось после падения СССР и воссоединения Германии . Тут и начали появляться лидеры современной экономики , которые кстати получили продвижение при нацистах-Мерседес , Уго Босс , Фольфсваген и прочие . Довольно быстро они смогли установить главенствующие позиции в экономике и сейчас эти компании вытягивают немецкую экономику до небывалого уровня .

А что насчет Японии . Так Япония после войны и атомной атаки взяда прямой курс на США . Американцы очень хорошо инвестировали в США . И более того , географически близкий Китай , после смерти Сталина потерял всякие связи с СССР и постепенно сближался с японцами . В век технологий , японцы ловко начали вводить техническую состовляющую в свою жизнь . Это сделало из них самых главных технологических исполинов в мире . Также , ранеупомянутый Китай совершил экономический рывок и Япония конечно же от этого определенные выгоду получила .

0,0(0 оценок)
Ответ:
Антон446534
10.06.2020 13:39
Всё же Салехард )))
История примерно такова:
В 1595 г. русскими казаками была построена Обдорская крепость (или острог). В то время это было самое северное русское поселение в Сибири.
До 1933 г. называлось село Обдорск.
В 1933 г. село было преобразовано в районный посёлок Салехард (от ненецкого Сале-Харн - «селение на мысу»), в 1938 г. был преобразован в город.

Но самым северным населённым пунктом в ЯНАО является посёлок Тамбей (71°30' c.ш.). Постоянного населения в посёлке нет; проживают тундровики, 3 семьи - от 20 до 30 человек.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота