leravalera228
29.06.2022 00:44

Среднесибирское плоскогорье - это складчатые горы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
14умник
14.05.2023 14:54

1.По особенностям административно-территориального устройства страны мира делятся на:федеративные и унитарные.

2. Политически независимое государство, обладающее самостоятельностью во внутренних и внешних делах, называется:суверенным.

3. К странам с республиканской формой государственного правления относятся:Франция и Германия.

4. Главной «горячей точкой» на протяжении всего времени после Второй мировой войны остаётся:Ближний Восток.

5. Биологические ресурсы относятся к группе:исчерпаемых и возобновимых.

6. Наиболее высокие величины рождаемости и смертности характерны для стран:Африки.

7. Первый тип воспроизводства населения характерен для стран: Германия, США, Япония.

8. К однонациональным странам относятся:Япония и Испания.

9. Какое утверждение о видах природных ресурсов верно? Энергия Солнца - неисчерпаемый природный ресурс.

0,0(0 оценок)
Ответ:
RomansPirs
11.03.2022 23:48

1) Какие живые организмы разместились на Земле? Это человек,животные,растения,грибы,бактерии.

2) Раскройте взаимосвязь биосферы с другими оболочками Земли. Например из биосферы кислород попадает в атмосферу,а из атмосферы воздушные массы влияют на воды в гидросфере,а из гидросферы водяные пары попадают в атмосферу.Получается взаимосвязь биосферы с другими оболочками Земли.

3) Почему важнейшей задачей человечества является сохранение Земли? Потому что если Земля исчезнет или станет непригодной для жизни,то погибнут и растения и животные и сам человек.

4) Раскройте многообразные связи человека с природой.На данном этапе природа является уникальным целостностным организмом,основой жизнедеятельности человека.Чтобы сохранить в равновесии эти связи,человек должен сохранять,охранять и восстанавливать природные богатства нашей планеты.Необходимо партнёрство и сотрудничество человека и природы.

5) Почему человек не может жить вне биосферы? Потому что человеческий организм живёт и развивается по биологическим законам.Люди-это живые существа.Они всецело зависят от биосферы.Ведь растения и животные-это основной источник питания человека.Поэтому человек не может жить вне природы и независимо от неё.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота