Ледники и подземные воды- это главные резервуары с пресной,практически чистой водой(по сравнению с реками,озёрами и др.). подземные воды: именно из подземных вод(а это чаще всего озёра) люди давно научились выкачивать воду и использовать её в питьевых целях. по водопроводу опять же течёт вода из подземных озёр . ледники: ледника образовались давным давно. основная роль ледников- регуляция уровня воды. к сожалению из-за потепления множество ледников тает и уровень океана поднимается . из-за поднятия уровня затапливаются участки суши
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку