SvinkaPeppa777
24.11.2021 11:27

6 материктің ішіндегі мемлекеттерді жаз​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лапушка150
20.12.2021 13:45

а. постоянная сырость, холодные зимы  и не жаркое лето, сход снега с гор.

b. укрепление дома с верху и по бокам от снега. нужно учитывать среднюю силу ветра при строительстве, как много снега может выпасть за сутки и т.д

c. да, потому что не смотря на сколько прочно построен дом, он все равно будет постоянно подвергаться воздействию климата, а значит дому потребуется почти постоянный ремонт укреплений и крыши. Также стоимость постройки здания будет больше, от погодных условий непригодных для рабочих, от укрепления здания .

0,0(0 оценок)
Ответ:
MasterPomogite
27.01.2021 17:14

Наступление холодов влечет за собой ряд проблем. Одна из них — гололед, который становится причиной повышенного травматизма людей и роста числа ДТП. Рассмотрим, почему образуется гололед и какие существуют борьбы с ним.

Гололедом называется слой плотного льда, который нарастает на вертикальных и горизонтальных поверхностях при выпадении осадков на охлажденную землю. Гололеду обычно сопутствует близкая к 0 °С температура воздуха, ветер и высокая влажность. Для него характерен толстый слой льда (в несколько сантиметров) и обледенение больших участков.  Часто гололедом называют гололедицу, хотя это разные понятия. Гололедица — тонкий слой льда, который образует скользкую поверхность. Чаще всего возникает в неустойчивую погоду зимой, когда периоды оттепели или дождей сменяются резким похолоданием. При гололедице речь идет о частичном обледенении: когда скользкие участки на дороге перемежаются с нескользкими.  И гололед, и гололедица превращают город в большой каток, поэтому с этими явлениями активно борются в России и во всем мире.

И гололед и гололедица опасны и для водителей и для пешеходов. Машинам на скользкой дороге затормозить намного сложнее, чем на сухом асфальте, а значит, перебегать дорогу перед близко идущим транспортом становится просто смертельно опасно, ведь даже идти по обледеневшей дороге сложно, не то что бежать. Даже идя по тротуару, можно получить травму. Ноги разъезжаются в разные стороны, и стоит потерять равновесие, как ушиб, вы них, а то и перелом вам обеспечен. Поэтому в этот период надо быть осторожнее вдвойне, а то и втройне.  

надо обратить внимание на обувь. Подошва у неё должна быть на микропористой основе, потому что она меньше скользит на льду. И конечно, надо забыть про каблуки!

 Во время гололёда и гололедицы надо внимательно смотреть под ноги. Если есть возможность обойти опасные места, то надо сделать это, даже если путь удлинится на несколько метров. И помните, лёд может быть и под водой, поэтому по такой луже, если её нельзя обойти, надо двигаться осторожно, небольшими скользящими шагами.

 Самые опасные места – горки. Любую наклонную поверхность надо постараться обойти.

 При ходьбе надо наступать на всю подошву, а ноги расслабить в коленях.

 Для поддержания равновесия надо держать свободными руки. Поэтому сумки в это время лучше не носить, и руки в карманах не держать.  

Надеюсь Вам)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота