LIZA31012006
12.04.2020 01:21

Вообще отношения к проблемам страны? Решение в чем7

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shadureyski
24.05.2021 08:48

Почва — природное тело, которое фор­ми­руются из по­верх­но­ст­ных сло­ёв суши Земли при со­вме­ст­ном воз­дей­ст­вии факторов почвообразования.

Почва это фактор неживой природы .Если бы не было почвы , не было бы и жизни .

Так как деревья мы сажаем в почву .

деревья -главный источник кислорода .

А без деревьев нету кислорода как и без почвы нету кислорода.

надо почву беречь не загрязнять ее.

не причинять ущерб почве ,ведь нанося ущерб , т.е. вред почве , мы и наносим вред окружающей среде .природе

Почву надо беречь

0,0(0 оценок)
Ответ:
dkrutov03
24.05.2021 08:48

Объяснение:

Биосфера — оболочка Земли, заселённая живыми организмами и преобразованная ими. Биосфера начала формироваться не позднее, чем 3,8 млрд лет назад, когда на нашей планете стали зарождаться первые организмы. Она проникает во всю гидросферу, верхнюю часть литосферы и нижнюю часть атмосферы, то есть населяет экосферу. Биосфера представляет собой совокупность всех живых организмов. В ней обитает более 3 000 000 видов растений, животных, грибов и бактерий. Человек тоже является частью биосферы, его деятельность превосходит многие природные процессы и, как сказал В. И. Вернадский: «Человек становится могучей геологической силой».
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота