ermakovaaaa
12.04.2021 17:09

Зона современных землетрясений и вулканизма расположены на платформах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

Школьники первоначально двигались на юго-восток (135 градусов - это юго-восток), затем повернули из достигнутой точки на северо-восток (45 градусов - северо-восток) и отсюда повернули до исходной точки.

Рисовать не буду, а ты попробуй: Точка начала пути А, вторая точка Б, третья  - В. Так вот: угол между линиями А-Б и Б-В составляет 135 градусов. А треугольник равнобедренный и сумма углов должна быть 180.

Значит, 180 - 135 = 90. Два равных угла получилось по 22,5 градуса. И направление от точки В до начальной А - запад-северо-запад, азимут этого направления 292,5 градуса.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nonder
19.09.2022 19:40
Здравствуй,дорогой друг!.Мне так захотелось написать  тебе письмо,поделиться своими впечатлениями об Африке.Я здесь уже продолжительное время.Многое мы посмотрели,многое еще предстоит посмотреть.Мы находимся в Демократической Республике Конго,В Африке два государства с одинаковым названием Конго. Оба государства находятся в  бассейне одноименной реки Конго. Мы сейчас в Конго,где столица Киншаса. С запада на восток эту страну пересекает экватор.Она одна из самых больших государств Африки. В нижнем течении Конго у Республики есть выход к Атлантическому океану.Протяженность  побережья всего 37 километров.По численности населения Д.Р. Конго-одна из крупнейших африканских стран.Она многонациональная страна,здесь живет свыше двухсот народов и этнических групп.Здесь высокая рождаемость,но и высокая смертность из-за плохого питания,слабого медицинского обслуживания.В столице проживает свыше 5.000.000 жителей.
 В стране самая густая речная сеть,много озер,много болот. .Растительность ДРК богата и разнообразна. Здесь растут многие виды каучуковых, масличных и кокосовых пальм, банановые деревья,тик, африканский кедр, красное дерево. На востоке страны-непроходимые джунгли. На юге и крайнем севере -саванны,с очень высокой травой. В  горах есть хвойные деревья, а повыше -бамбук, высокогорные луга.
Животные очень разнообразные.Здесь водится самая ядовитая змея-мамба.крокодилы,питоны,слоны,леопарды,львы,очень много горилл,шимпанзе,есть буйволы,зебры,жирафы,окапи и другие.А из птиц-пеликаны,попугаи,фламинго,нектарницы,а в реках и озерах до 1000 видов
рыбы.Полно малярийных комаров и мух цеце.Здесь и достопримечательности-национальные парки,заповедники,все под защитой ЮНЕСКО.
У меня об этой стране какое-то двоякое мнение.Такая красивая природа и так плохо живут люди..Дорогой друг!Ты сам все можешь увидеть своими глазами,если приедешь сюда. До свидания,Владислав.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота