
В Австралии преобладает тропический климат. Значительная часть материка в течение всего года подвержена действию сухих тропических масс, поэтому осадки здесь бывают крайне редко. Над тропиками всегда формируются области высокого атмосферного давления, под воздействием которого воздух опускается вниз, становясь сухим. В результате этого, здесь всегда ясно и практически не бывает осадков. Еще одна причина высокой сухости Австралии – горы, которые находятся в восточной части материка. Направляясь с тихоокеанской области к материку, ветра встречают препятствие в виде гор, поэтому поднявшись вверх по их склону, они выпадают в виде дождя на побережье с восточной части материка. А тот воздух, который все же проникает вглубь континента, оказывается иссушенным и не может дать осадков.
Антарктида:
Перспективы антарктических недр, действительно, весьма велики. Этот вывод строится на сходстве геологического строения Антарктической платформы с гондванскими платформами других материков Южного полушария, а также на общности складчатого пояса Антарктиды с горными сооружениями Анд.
Много миллионов лет назад на материке было так тепло, что его берега украшали пальмы, а температура воздуха превышала 20 С°.
Согласно оценкам учёных, недра Антарктиды содержат значительное количество каменного угля, медной руды, молибдена, слюды, графита, никеля, свинца, цинка и прочего сырья, а так же запасы нефти.
Добыча этих ресурсов вызывает большие сложности из-за отдалённости региона от основных потребителей.
Также существует международный договор об Антарктиде, по которому запрещается любая деятельность, связанная с минеральными ресурсами, за исключением научных исследований. Вся территория Антарктики объявлена свободной для научно-исследовательской деятельности, обмена информацией и сотрудничества.
Объяснение:
Объяснение:
1) Данные языки в ввиду слабои грамотности населения говорящего на нам , и вообще отсталости в экономическом и социальном плане, политика смешение языка в один общии, распространненыи в данном государстве проводимая им же самими( в основном это Африкански страны, в виду языковои пестроты континента), в целом являються причинои исчезновения языков в мире
2.Это связано с историко-географическим расположением бывших метрополий (Испании,Португалли, Великобритании) Эти страны колонизировали почти всю Африку и Латинскую Америку.Данныи колониальныи режим длился веками. По-этому их языки, даже после развала метрополии и введении системы опеки ООН остались в качестве разговорного у представилеи данных стран.
3)Да, народ лишенныи своеи культуры, лишен своего национального самосознания.Народ лишенныи свое культуры, или забывший ее, становиться обычным инструментом в руках кузнецов, делающих из них свое подобие, выгодное им.Проще говоря народ теряеть личность и переходит в стадию индивида.
4)Народ потерявшии свои язык, теряет метод свое определения в мире, и по-моему мнению вместе с ним и свою культуру.
5)Африка ( причина была перечисленна выше)