nshtvr
25.06.2022 17:12

Плюси мінуси посушення боліт

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivan504
04.02.2023 20:04
Зачастую очень благоприятно влияет природа на человека. Причина в том, что человек тоже является частью природы и он сам долгое время жил в ней. Говорят, что первобытные люди были гораздо сильнее нас потому, что постоянно находились на природе.

Свежий воздух очень хорошо действует на наши легкие. В природном воздухе много кислорода, он очень влажный и свежий. В нем отсутствуют неприятные запахи. Когда мы дышим зеленью, наши легкие испытывают наслаждение. В крови появляется больше кислорода. К примеру, если вы будете бежать по асфальту, то сможете пробежать не больше двух километров без устали, а вот в тайге вы сможете и пять пробежать без остановки. Причина в том, что там воздух очень чистый, а солнце сильно не палит.

Солнечный свет содержит в себе витамин D, то есть пребывание под прямыми лучами даже в некоторой степени полезно. Получается, что еще и с пользой влияет природа на человека. Главное не переборщить, иначе можно получить ожог.

Вода тоже хорошо влияет на человека. Кожа в морской воде избавляется от прыщей, потниц и прочей заразы. Горькая соленая морская или океанская вода просто выжигает все болячки и они смываются с солью. Минеральные воды лечат не только кожные заболевания, но и позволяют поправить здоровье в целом.

Также гейзеры, ключи и лечебные грязи очень благоприятно действуют на человека, делая его кожу и общий вид просто великолепным.

Само нахождение в природной тиши может благоприятно действовать на слух человека.
                             Желаю удачи)
0,0(0 оценок)
Ответ:
artemix01
07.07.2022 04:39

Дарий I (др.-перс. Dārayava(h)uš, что означает «Держащий добро», «Добронравный») — персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 522—486 годах до н. э.Своё правление Дарий начал с того, что восстановил все привилегии персидской знати, отменённые Гауматой. Это вызвало резкую оппозицию у подвластных персам народов. Первыми восстали эламиты и вавилоняне. В Эламе некий Ассина провозгласил себя царём Элама, но был разгромлен посланными Дарием войсками, пленён и доставлен к персидскому царю, который его казнил.

Вавилоняне восстали под руководством Нидинту-Бела, который объявил себя Навуходоносором, сыном Набонида. Уже к 3 октября 522 года до н. э. Нидинту-Бел был признан царём в Сиппаре, Борсиппе и в других городах Вавилонии. Восстание вавилонян обрело настолько широкий размах, что Дарий счёл необходимым лично возглавить поход против них. Войско вавилонян заняло оборону возле Тигра, прикрывая переправы через реку, но Дарий, посадив своих воинов на верблюдов, лошадей и на надутые меха, переправился вплавь через Тигр и внезапным ударом рассеял армию вавилонян (24-й день месяца ассиядия — 13 декабря 522 года до н. э.). Через 5 дней (2-й день месяца анамака — 18 декабря) у города Зазана на Евфрате произошло второе сражение Дария с восставшими. Вавилоняне вновь потерпели поражение, большая часть их армии была прижата к реке и сброшена в воду. Нидинту-Бел бежал и укрылся в Вавилоне. Дарий взял мятежный город. Нидинту-Бел и другие 48 руководителей восстания были преданы казни. Не исключено, что Нидинту-Бел действительно был сыном Набонида, после пленения которого всего 17 лет. На Бехистунском рельефе Нидинту-Бел изображён пожилым человеком. Не лишено интереса и то, что после захвата Нидинту-Бела в плен, Дарий не стал его показывать народу, как обычно поступал с самозванцами, выдающими себя за представителей древних династий.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота