Лисоооооооо
11.02.2021 13:14

Вписать пропущенные пропуски! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natakonstantin
02.02.2020 18:34

Нууу В IV в. до н. э. — V в. н. э. античные учёные-энциклопедисты пытались создать теорию о происхождении и строении окружающего мира, изобразить известные им страны в виде чертежей. Результатами этих изысканий явилось умопорозительное представление о Земле как о шаре (Аристотель), создание карт и планов, определение географических координат, введение в обиход параллелей и меридианов, картографических проекций. Кратет Малльский, философ-стоик, изучал строение земного шара и создал модель глобуса, предполагал, как должны соотноситься погодные условия северного и южного полушария. Ага

0,0(0 оценок)
Ответ:
kravchenko228
05.06.2023 20:25
Что такое степь? Степь – это бесконечная плоская равнина, иногда расчлененная сетью оврагов и балок.  Главный признак степи – безлесье. Из растительности преобладает ковыль. Волнуемый ветром ковыль напоминает морские волны. Это очень захватывающее зрелище. Таков первозданный вид настоящей степи.
Что же происходит сейчас? Дело в том, что в степях очень хорошая, плодородная земля (чернозем и каштановые почвы), богаты перегноем, растет буквально все, хоть палку воткни. Этим, естественно, пользуются люди, которые распахивают степи под пшеницу, кукурузу, подсолнечник и другие важные культуры.
В настоящее время практически все степи распаханы. А увидеть участок девственной степи можно только в заповеднике.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота