На дворе 21 век. Все меняется: Люди, технологии и конечно же наш мир. Если еще в 15 веке планета имела хоть какие-то участки земли , куда не ступала нога человека, то уже сейчас этих участков почти не осталось. Практически везде появляются города, мегаполисы , с многочисленными заводами и фабриками . И конечно, это не может не отразиться на нашей планете. Многие растение и животные исчезли полностью, а еще больше занесены в красную книгу. С одной стороны это плохо, но с другой , люди придумали различные технологии. Они с каждым годом улучшают эти технологии. И скорее всего они смогут придумать что-нибудь мегакосмичное, что сможет и улучшить нашу галактику.
Горные страны на этих широтах делают оледенение возможным. В горах наблюдается высотная поясность - смена зон с высотой, которая связана с тем, что чем выше - тем холоднее. Зона ледников начинается с 3000-4000 м, на такой высоте так холодно, что осадки выпадают только в виде снега и возможно существование ледников. Яркий пример - Гималаи,они находятся между 22 и 30 параллелью, но на них есть очень крупные ледники, несмотря на то что у их подножья находится зона влажных субэкваториальных саванн и влажных лесов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку