PolinaS82001
14.08.2020 17:30

Почему в антарктиде всегда холодно?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fox359
02.10.2020 13:39
Потому что не все лучи солнца достают до нее!
0,0(0 оценок)
Ответ:
8989645268fortpoli
02.10.2020 13:39
Ну давайте начнем с того, что это южный полюс и там также лето бывает полгода, зима тоже полгода. Земля просто не успевает прогреться из-за большого слоя снега и льда, так как солнце касается земли там косо, как бы "скользит" по земле. А также, Антарктика столь холодна, что снег в некоторых частях континента не тает никогда. На этом континенте находится почти 90% мировых запасов льда, содержащего примерно 3\4 пресной воды нашей планеты...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота