ErikLusenko
10.11.2021 15:27

Сообщение "покорение сибири ермаком" кратко

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ехуотличница
29.04.2021 21:35

Внешнее ядро Земли — жидкий слой толщиной около 2266 километров. Он состоит из железа и никеля. Ядро расположено выше твёрдого внутреннего ядра Земли и ниже её мантии[1].Ма́нтия — часть Земли (геосфера), расположенная непосредственно под корой и выше ядра. В ней находится большая часть вещества Земли. Мантия есть и на других планетах земной группы.То, что ядро Земли состоит из двух слоев, вещество которых по-разному пропускает сейсмические волны, известно давно. Но если по поводу жидкой природы внешнего ядра сомнений не было, то по поводу состояния внутреннего ядра ученые-геофизики спорят уже более 80 лет. Наконец получены убедительные доказательства того, что внутреннее ядро твердое. Но не совсем: оно обладает определенными признаками пластичности.

0,0(0 оценок)
Ответ:
blakblood2влад
24.08.2022 23:04
Африканские страны, да и все мировое сообщество решили принять меры для предотвращения подобных трагедий в будущем.
После засухи 1968–1974 гг. был разработан международный проект восстановления экологического (и экономического) равновесия в Сахели, представленный на Конференции ООН по опустыниванию в Найроби в 1977 г. Он намечал охрану, восстановление и более эффективное использование естественных кормовых ресурсов, улучшение методов ведения скотоводства, а также земледелия в Сахели. Этот план предусматривал также создание обширного зеленого пояса в северной части Сахельской зоны. Однако из-за финансовых и других трудностей он был выполнен далеко не полностью.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота