1. Запрещать выпас скота в оврагах, чтобы дать возможность расти травам и саженцам. 2. Часть пашни засеять травами под сенокос и выпас скота. 3. Засадить края оврагов деревьями и кустарниками. 4. Склоны оврагов засеять многолетними травами, включая люцерну. 5. На приовражно-балочных полосах соблюдать специальный почвозащитный севооборот. 6. В оврагах сооружать плетневые запруды, которые задерживают смывание почвы и, в последствии, выравнивали склон с оврагом. 7. В выравненных оврагах делать энтомологические заказники: это дает возможность увеличить популяции диких пчел и шмелей - опылителей люцерны и клевера.
Потому что если человек не будет беречь природу то тогда все люди будут жить в плохой окружающей среде и из-за этого у многих будут развиваться болезни,будут погибать животные, птицы ,растения не будут выделять хролофил и воздух которым мы дышим будут засорять наши легкие. так же мы будем пить не чистую проточную воду,а грязную засоренную всяким мусором воду.Если мы засорим землю,то она нам не будет давать вкусный урожай,который мы потребляем каждый год.Так что давай те беречь нашу окружающую среду
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку