1.Австалия-самый сухой материк.2.Крики-пересыхающие реки.3. 1процент-аборигены (первые жители австралии прибыли с юго восточной Азии) 99 процентов англо-австралийцы .4.Австралию называют материком наоборот ,потому что когда у нас лето,там зима и наоборот .5.плотность низкая,так как в центре пустыни .6.Так как у Антарктиды эта крайняя точка-полюс .7.В Антарктиде :полюс холода,полюс магнитный ,полюс недоступности,полюс ветром ,северный и южный 9.Антарктида покрыта льдом из за того что омывается северо-ледовитым океаном,также холодные течения.
Круговорот воды в природе. Жила на тучке капелька со своими подружками. Однажды они решили повеселиться и потанцевать, когда они танцевали и резвились парами, они стали очень тяжелыми для тучки и поэтому упали на землю. Капельки на земле собрались в лужи и притихни, не зная что делать. Тут из-за туч выглянуло солнце, пригрело землю, и капельки в лужицах согрелись и стали засыпать. Им снилось, что они слали легкими и воздушными. Легкий ветерок поднял их над землёй и унёс на облако. Когда капелька проснулась, она действительно была на облаке и рядом с ней были её подружки. Они обрадовались и стали прыгать и плясать от радости. Облако подлетело к другому облаку, потом присоединилось ещё облако. Радости капельки не было предела. Они обнимались и танцевали и тучка, которая образовалась из нескольких облаков не выдержала и пролилась дождём- капельки полетели на землю, но они не расстраивались, так как знали, что как только пригреет солнышко, они опять поднимутся на своё облако к своим подружкам.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку