Почему экваториальные леса вечнозелёные ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мышка007
08.10.2020 19:02
вечнозеленые они потому что постоянно находятся под источником света солнцем и это обеспечивает постоянное наличие хлорофилла в листьях и стеблях в связи с чем не происходит отмирание клеток у основания листьев и их отделения от ствола а значит не прерывается процесс фотосинтеза дыхания и транспорта питательных веществ в следствии чего после каждого плодоношения растения опять цветут и опыляются насекомыми
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота