ЧараДримурр06
30.12.2022 17:33

Стереометрия, 10 кл
второе и третье ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Reshebnikov
05.02.2023 22:32

Мы такое делали))) Значит рисуешь напримет прямоугольный треугольник, проводишь там 3 биссекрсисы( 1 биссекриса из 1 угла, 2 из2, и 3 из 3) Где они пересеклись ставишь точку и рядом букву "О" например. (биссектриса делит угол пополам). так же с остальными треугольниками.

медианы соединяют вершину с серединой противоположной стороны. Вот так же как и бессиктриссы делаешь, только тут чертишь медианы.

Высота- это перпендикуляр проведенный из вершины на противоположную сторону. Точно также делаешь!

И 4 наверное серединный перепендикуляр. Находишь середину на каждой стороне и проводиш перпендикуляр. И все 3 треуг. так же)))

Могу показать нечерченный)))

Напиши если что)

 

 

1 ряд -медианы

2- высоты

3- биссектрисы

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikita11z
24.07.2021 05:36

ответ: Задача 3

Угол 3 = 180-(22+45)=113 градусов

Объяснение:

тк в треугольнике сумма всех углов = 180 градусов

угол 1 при прямой н равен углу треугольника при прямой м как соответствующие углы. Угол 2 равен углу треугольника при прямой м как вертикальные

Задача 4

угол СМА =180-16*2=148

тк МД - бисектриса и делит угол пополам. А сумма смежных углов 180 градусов

Задача 5

Угол ОМК= углу ОКМ тк треугольник КОМ равнобедренный  (ОК и ОМ радиусы) углы при основании равны. Радиус проведенный в точку касания - перпендикулярен касательной значит угол ОКМ=90-39=51.

ответ ОМК=51 градус

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота