Мы такое делали))) Значит рисуешь напримет прямоугольный треугольник, проводишь там 3 биссекрсисы( 1 биссекриса из 1 угла, 2 из2, и 3 из 3) Где они пересеклись ставишь точку и рядом букву "О" например. (биссектриса делит угол пополам). так же с остальными треугольниками.
медианы соединяют вершину с серединой противоположной стороны. Вот так же как и бессиктриссы делаешь, только тут чертишь медианы.
Высота- это перпендикуляр проведенный из вершины на противоположную сторону. Точно также делаешь!
И 4 наверное серединный перепендикуляр. Находишь середину на каждой стороне и проводиш перпендикуляр. И все 3 треуг. так же)))
Могу показать нечерченный)))
Напиши если что)
1 ряд -медианы
2- высоты
3- биссектрисы
ответ: Задача 3
Угол 3 = 180-(22+45)=113 градусов
Объяснение:
тк в треугольнике сумма всех углов = 180 градусов
угол 1 при прямой н равен углу треугольника при прямой м как соответствующие углы. Угол 2 равен углу треугольника при прямой м как вертикальные
Задача 4
угол СМА =180-16*2=148
тк МД - бисектриса и делит угол пополам. А сумма смежных углов 180 градусов
Задача 5
Угол ОМК= углу ОКМ тк треугольник КОМ равнобедренный (ОК и ОМ радиусы) углы при основании равны. Радиус проведенный в точку касания - перпендикулярен касательной значит угол ОКМ=90-39=51.
ответ ОМК=51 градус