1. ОН - медиана и высота равнобедренного треугольника AOD, ОН - перпендикуляр к плоскости сечения, ОН = 15 см. ΔАОН: ∠АНО = 90°, по теореме Пифагора АН = √(АО² - ОН²) = √(289 - 225) = √64 = 8 см AD = 2АН = 16 см Высота цилиндра равна AD, так как ABCD - квадрат. Н = 16 см R = 17 см Sбок = 2πRH = 2π · 17 · 16 = 544π см²
2. SO = AB√3/2 как высота равностороннего треугольника, 6√3 = АВ√3/2 АВ = 12 Образующая l = SA = AB = 12 Радиус основания R = AB/2 = 6 Sполн = Sбок + Sосн = πRl + πR² = πR(l + R) Sполн = π · 6 · (12 + 6) = 6π · 18 = 108π
Я учусь в (твой класс), изучаю уроки (твои уроки). И нас учит по каждому предмету учитель, некоторые люди говорят, что в школе плохо учиться, но если бы не школа и замечательные учителя, то мы бы ничего не знали. Учитель это самое главное в школе, он нас обучает любит, так же как и мы его. Есть учителя разного характера: добрые, злые, справедливые. Но если учитель злой, не значит что он в душе такой, может он и злой, но он злится чтобы мы на уроках не баловались, не сидели сложа руки, а работали! Поэтому я считаю, и так было что "учитель это великое слово". Без него мы бы не поступали в институт, коледж и сидели бы тогда на лавочке и вымогали денег. А так благодаря учителем мы становимся умными, развитыми и поэтому, нельзя говорить что учитель плохой, если кто-то это говорит это, то надо ему все объяснить, и может он все поймет и больше не будет так говорить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку