КаТюНя234556
29.11.2022 06:56

1.решить треугольник, если a=7 b=15 c=13
2.решить треугольник если а=8 b=15 угол с=60
3.решить треугольник если с=4 угол а=30 угол b=45

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Amelia2018
24.04.2020 19:29
1.
ОН - медиана и высота равнобедренного треугольника AOD,
ОН - перпендикуляр к плоскости сечения, ОН = 15 см.
ΔАОН: ∠АНО = 90°, по теореме Пифагора
             АН = √(АО² - ОН²) = √(289 - 225) = √64 = 8 см
AD = 2АН = 16 см
Высота цилиндра равна AD, так как ABCD - квадрат.
Н = 16 см
R = 17 см
Sбок = 2πRH = 2π · 17 · 16 = 544π см²

2.
SO = AB√3/2 как высота равностороннего треугольника,
6√3 = АВ√3/2
АВ = 12
Образующая l = SA = AB = 12
Радиус основания R = AB/2 = 6
Sполн = Sбок + Sосн = πRl + πR² = πR(l + R)
Sполн = π · 6 · (12 + 6) = 6π · 18 = 108π
0,0(0 оценок)
Ответ:
ayla678
25.04.2023 14:38
Я учусь в (твой класс), изучаю уроки (твои уроки). И нас учит по каждому предмету учитель, некоторые люди говорят, что в школе плохо учиться, но если бы не школа и замечательные учителя, то мы бы ничего не знали. Учитель это самое главное в школе, он нас обучает любит, так же как и мы его. Есть учителя разного характера: добрые, злые, справедливые. Но если учитель злой, не значит что он в душе такой, может он и злой, но он злится чтобы мы на уроках не баловались, не сидели сложа руки, а работали! Поэтому я считаю, и так было что "учитель это великое слово". Без него мы бы не поступали в институт, коледж и сидели бы тогда на лавочке и вымогали денег. А так благодаря учителем мы становимся умными, развитыми и поэтому, нельзя говорить что учитель плохой, если кто-то это говорит это, то надо ему все объяснить, и может он все поймет и больше не будет так говорить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота