dimok120503
07.07.2021 09:00

Желательно побыстрее.
Геометрия 7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lovivirus1234
28.05.2020 21:56

1)четырехугольник можно вписать в окружность только тогда, когда сумма его противоположных углов равна 180.

тогда получается, что угол В=180-угол М=180-80=100

а угол А=180-уголС=180-120=60

2)треугольники, опирающиеся на диаметр окружности являются прямоугольными, тогда угол Р и угол Е равны 90.

дуга КЕН равна 180 градусам, тогда дуга КЕ равна 180-140=40

теперь можем найти дугу РКЕ=80+40=120 и угол Н, он равен 1/2 дуги РКЕ=1/2*120=60

также можем найти угол РКН:

найдем дугу РН=180-80=100

а теперь угол РКН=1/2*100=50

Следовательно, угол РКЕ=50+70=120

0,0(0 оценок)
Ответ:
Danilenok
12.01.2023 16:59
Ну вообще-то по определению фигуры равны , если они совпадают при наложении. Если треугольники равны, то и все их соответствующие элементы при наложении совпадают.
Но раз уж от Вас требуют еще какого-то доказательства, то можно и так:
Пусть есть тр-ки АВС и А1 В1 С1 равны.
Покажем, например, что биссектриса АН = биссектрисе А1 Н1.
Для этого заметим, что треугольники АНВ и А1 Н1 В1 равны по ВТОРОМУ признаку равенства треугольников ( по стороне и двум прилегающим углам).
Так же и про остальные биссектрисы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота