иринка2807
29.09.2021 07:49

Побудуйте кут альфа , якщо cos альфа =2/3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Хелена007
27.02.2021 16:03

1)Существуют три основные теории о происхождении Земли. Первая предполагает, что планета быстро росла от 2 млн до 5 млн лет, захватывая необходимые для жизни воду и газы из окружающего молодое Солнце облака. В другой говорится о том, что Земля развилась медленно за счет метеоритов, богатых водой, азотом и кислородом. Согласно третьей гипотезе, частицы пыли превращались в небесные тела (планетазимали) под воздействием Солнца, а затем стали источником нужных соединений.

Специалисты проанализировали соотношение изотопов неона, захваченных мантией Земли во время формирования планеты. Неон выбрали потому, что он является благородным инертным газом, на которые не влияют химические и биологические процессы, поэтому он навсегда сохраняет информацию о своем происхождении.

Выделяются три изотопа: неон-20, 21 и 22. Один их них — неон-21 — образуется при радиоактивном распаде урана, а другие два остаются стабильными и нерадиоактивными с момента рождения Земли. Следовательно, для каждой из трех гипотез возникновения планеты должно быть характерно собственное соотношение изотопов 20 и 22, отмечает «РИА Новости».

Чтобы определить коэффициент, ученые провели опыты на образцах подушечной лавы, которые были взяты со дна Атлантики. В результате они получили соотношение изотопов неона для трех гипотез о происхождении Земли. Оказалось, что коэффициент, соответствующий первой теории, выше, чем модели «долгого развития» и «гипотезы планетазималей».

В начале декабря астрономы зафиксировали необъяснимый взрыв звезды типа Ia. Точная причина аномалии пока не установлена.

2)1 признак- Толщина. В материковой коре больше слоёв. Например в континентальной коре такие слои: осадочный слой, гранитный слой, базальтовый слой. А в океаничной отсутствует гранитный слой

0,0(0 оценок)
Ответ:
Reshebnikov
05.02.2023 22:32

Мы такое делали))) Значит рисуешь напримет прямоугольный треугольник, проводишь там 3 биссекрсисы( 1 биссекриса из 1 угла, 2 из2, и 3 из 3) Где они пересеклись ставишь точку и рядом букву "О" например. (биссектриса делит угол пополам). так же с остальными треугольниками.

медианы соединяют вершину с серединой противоположной стороны. Вот так же как и бессиктриссы делаешь, только тут чертишь медианы.

Высота- это перпендикуляр проведенный из вершины на противоположную сторону. Точно также делаешь!

И 4 наверное серединный перепендикуляр. Находишь середину на каждой стороне и проводиш перпендикуляр. И все 3 треуг. так же)))

Могу показать нечерченный)))

Напиши если что)

 

 

1 ряд -медианы

2- высоты

3- биссектрисы

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота