KKotya1k
08.03.2022 19:11

решыть надо) 2,3 задание разрешите его удачи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ШкОлА1337228
20.01.2023 14:38

по определению: две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются.значит параллельные прямые лежат в одной плоскости.по лемме о перпендикулярности прямых:если одна из двух параллельных прямых перпендикулярна к третьей прямой, то и другая прямая перпендикулярна к этой прямой.по определению :прямая называется перпендикулярной к плоскости, если она перпендикулярна к любой прямой, лежащей в этой плоскости. А раз две параллельные прямые принадлежат плоскости, а третья перпендикулярна одной из них, то она перпендикулярна и другой

0,0(0 оценок)
Ответ:
natka012
20.01.2023 14:38

1) тр-к АЕД - равнобедренный, значит угол ЕАД равен углу АЕД

2) Тр-к ВСЕ - равнобедр., значит угол СВЕ равен углу СЕВ

3) Сумма углов СЕВ, х+50 и АЕД равна 180 градусов (образуют развернутый угол), значит в треугольнике АВЕ углы АВЕ и ВАЕ равны углам ВЕС и ЕАД соответственно, тогда ВЕ - биссектриса угла В, а АЕ - бис-са угла А

4) Угол В и угол А - смежные углы параллалограмма, в сумме сост. 180 градусов, а углы АВЕ и ВАЕ - их половины, т.е. в сумме сост. 90 градусов. Тогда угол х+50 равен 90 градусов, а х=40 градусов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота