Жыж
04.05.2022 10:18

Умоляю!!Очень у трикутнику

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
GarryPotter15
21.07.2021 10:31

18.16

Четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. называют параллелограммом. Если мы докажем равенство векторов, на которых лежат данные противоположные стороны, то задача будет решена. Но можно ограничиться и равенством длин векторов, на которых лежит две противоположные стороны. Тогда будет доказано, что две стороны параллельны и равны. и по признаку параллелограмма  тоже будет доказано, что АВСD - параллелограмм.

Если векторы равны, то равны их модули и векторы сонаправлены.

18.16

1) Векторы имеют такие координаты АВ(-1;-1;4)= DС(-1;-1;4)

ВС(3;-3;-2)=АD(3;-3;-2)

2) АВ(-1;-1;4)=DС(-1;-1;4); ВС(-3;1;-2)=АD(-3;1;-2)

18.17. Если модули всех четырех векторов, на которых лежат стороны ромба, равны, то длины этих векторов равны и по признаку ромба этот четырехугольник является ромбом. Т.е. если стороны четырехугольника равны, то он является ромбом. Проверим. АВ(2;-5;-2) его длина √(4+25+4)=√33; ВС(-4;1;-4) его длина √(16+16+1)=√33; СD(-2;5;2), его длина √(4+25+4)=√33;  AD(-4;1;-4) и его длина √(16+1+16)=√33 Доказано.

Аналогично 2) АВ(1;-2;0) длина√5; ВС(1;0;2) его длина √(1+4)=√5, СD(-1;2;0), его длина √(1+4+0)=√5; AD(1;0;2) и его длина √(1+0+4)=√5 Доказано.

0,0(0 оценок)
Ответ:
varvarec
27.09.2020 13:52

1 Угол 1 равен 180°-120°=60°. по свойству смежных. а т.к. а║в при секущей с, то внутр. накрест лежащие углы2 и 3 равны. Значит, и угол 3 равен 120°

∠=60°;∠3=120°

2. Угол С равен 45°-15°=30°, внешний угол при вершине А равен сумме двух внутренних, не смежных с ним. т.е. 75°

ответ 75°

3. Боковой может быть только 18, т.к. в противном случае 8+8 меньше 18, не выполняется неравенство треугольника.

ответ Боковая сторона равна 18

43. Самый большой угол прямой, биссектриса его делит на два угла по 45 градусов, тогда два других в сумме составляют 45°, 45°/3=15°- это меньший  из углов, тогда больший 30°. Если в данном треугольнике острый угол 30° ,то второй 60° , а если один из острых 15° , то другой 75°

ответ   15°; 75°  или 30°, 60°

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота