
1.) я считаю, смысл эпиграфа заключается в том, что люди в то время, сражались, действительно за родину, были для них было важно спаси свою землю, свой родной край..
2.) тяжелые военные будни, где сама война преразвенна к тяжкому труду, дружба, доказанная кровью, долгожданная победа,любовь к родине память о пережитом,память о погибших
а.) теркин, является воплощением национального характера! не отделим от народа.
б.) муж приехал с войны, жена оказалась ему не верна, он сел в поезд и уехал, и увидел как за поездом бегут его дети, ну да, они ведь не в чем не виноваты, они искренне ждали папу с войны, так вот, рассказ этот не только о возвращении с войны, но и о возвращении мужа к жене и своим детям, не смотря на всю боль,он возвращается в семью, потому что там его дети.
а вот с 3-ем пунктом не могу сообразить
Угол АОС=120° Меньшая дуга АC=120°,
большая дуга АC=360°-120°=240°
Возможны два случая расположения т.В.
а) Точка В расположена на большей дуге АС.
Точка В делит дугу 240° в отношении АВ=3 части, ВС=5 частей. ⇒
◡АВ=240°:8•3=90°; ◡ВС=240:8•5=150°.
Тогда в ∆ АВС его вписанные углы равны:
угол В равен половине центрального угла АОС=120°:2=60°.
Угол С равен половине центрального АОВ и равен 90°:2=45°.
Угол А=половине центрального СОВ и равен 150:2=75°⇒
Углы ∆ АВС равны 45°, 60°, 75°
б) Точка В расположена на меньшей дуге АС.
◡АВ=120°:8•3=45°; ◡ВС=120°:8•5=75°
Вписанные углы равны половине градусной меры дуг, на которые опираются.
∠А=75°:2=37,5°
∠С=45°:2=22,5°
∠В=240°:2=120°
Углы ∆ АВС равны 22,5°; 37,5°; 120°.