·![\sqrt[6]{3-2\sqrt{2} }](/tpl/images/3764/4121/41787.png)

Сначала Чингисхан одержал победу в междоусобных войнах в Монголии, а, начиная, с 1202 года, встал во главе завоевательных походов.В 1202 году Темучином с особой жестокостью были сокрушены татарские войска. В 1204 году в борьбе за власть в Монголии Чингисхан сокрушил могущественного хана Джамуху – человека, с которым они дружили в детстве и шли в бой плечом к плечу в своих первых сражениях.Официально прозвище «Чингиз хан», т.е. «повелитель воды» Темучин получил в 1206 году, когда Курултай (большое собрание) избрал его ханом. Чингисхан провёл ряд административных реформ в родной стране, но он хотел власти над большей частью мира.В 1207-1211 году войска Темучина, во главе которых стоял он сам и его сыновья, совершили наступательный поход на Северный Китай. Монголы завоевали часть империи Цзинь в районе Великой Китайской стены и почти дошли до Пекина.Пекин был взят монгольскими войсками в 1215 году, в городе полыхали пожары, вся местность вокруг была превращена в пустыню.После завоевания Китая Чингисхан начал сбор войск для завоевания преуспевающей и цветущей Средней Азии. Этот поход начался в 1218 году и был ознаменован рядом громких завоеваний. Монголы взяли Бухару, Самарканд, Ургенч – древние среднеазиатские центры.В 1220 году пал Северный Иран, монголы пришли и в Крым.Первое столкновение страшных кочевых племён с европейцами произошло в 1223 году. Это была печально знаменитая в русской истории битва на реке Калке. В этом сражении монголы нанесли тяжёлое поражение русско-половецким войскам, в нём погибли знаменитые русские князья. Битва на Калке стала предвестником будущего завоевательного похода монголов на Русь.
Объяснение:
если не правильно извени ಥ‿ಥ
Объяснение: думаю, что автор прав насчёт своей мысли. Если смотреть с его точки зрения, слова меняются в русском языке очень часто. Я думаю, если люди стали обращать внимание на те слова которые они употребляют,они бы задумались о том, что не всё понятно другим. И дело не только в том, что плохие диалектные слова, если посмотреть на подростков то сразу видно, как они общаются. В нашем обществе люди общаются некультурно, даже не выражая ни каких своих мыслей. Я думаю, если создать закон, чтобы люди выражались не грубо и не использовали диалектные слова, то это никому не понравилось бы. Могли бы даже начаться митинги. А диалектные слова люди используют, потому что не могут их заменить на какие- нибудь другие, если смотреть с другой стороны это даже совсем и не плохо. Например, человек выражает мысль и применяет слово, которое слышал от бабушки, а она жила где то на севере, а так мы бы и не узнали, что было такое слово. Поэтому диалектные слова – это не всегда плохо, вот так и автор то же пишет. И надо учёным изучать диалекты и составлять словари.