lime89cc
09.09.2021 00:27

с геометрией. (А1, А2, В1) ​


с геометрией. (А1, А2, В1) ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natata23081
08.02.2022 13:34
Проведем высоту ЕН в равнобедренном треугольнике EFM. Эта высота является и медианой, то есть МН=НF=10√6.   В прямоугольном треугольнике ЕРН <EPH=60° (так как это угол между ЕР и плоскостью МРF), значит <PHE=30°. Тогда РН=2*РЕ=20 (РЕ - против угла 30°). РН - апофема (высота) грани МРЕ. Площадь этой грани равна Smpe=0,5*MF*PH=0,5*20√6*20 = 200√6.
Из треугольника ЕРН по Пифагору ЕН=√(PH²-PE²)=10√3.
Из треугольника ЕНМ по Пифагору ЕМ=√(ЕH²+НМ²)=√(300+600)=30.
Площадь грани ЕРМ=0,5*ЕМ*РЕ=0,5*30*10=150.
Площадь боковой поверхности пирамиды Sб=2*150+200√6 =300+200√6=100(3+2√6).
0,0(0 оценок)
Ответ:
MasterHacker
23.11.2021 23:04
Старик давно живет на земле и может отличить порядочного человека от продажного. Он видит в своих противников таких людей. Будучи по своей натуре негодяями им легко поверить в подлость другого человека, поэтому старик, притворяясь подлецом, усыпляет их бдительность. Его задача на данном этапе. Дальше ему надо избавится от того, кто может не устоять.. и тут как раз ответ на второй вопрос. Ему старику нечего терять - во-первых уже все погибли, во-вторых, он понимает, что даже, если они и выживут, то жизнь в плену - это и не жизнь вовсе, да и вряд ли их оставят в живых. Жругое дело молодой мальчик (кажется это был его сын? уже не помню) Ему есть что терять, он еще не и не жил по-настоящему, он полон сил и энергии, его жизнь только начинается, жизни ему видится прекрасной и долгой, расстаться с ней теперь, когда все только начинается... Старик помнит себя в молодости, эту жажду жизни, эту надежду на светлые времена, на свершения, которые ждут впереди, на эту всепоглощающую жажду жизни, которая одолевает всех молодых людей, он понимает, что расстаться в ТАКОЙ момент жизни наиболее трудно и, если он умрет первым, его сын может дрогнут и в минуту слабости открыть их святую тайну. 3. Я думаю, что главная мысль не о меде, конечно, она гораздо шире. Она о том, что у каждого человека есть то святое, за что он готов отдать не только свою жизнь, о том, что мудрость приходит к старости - тогда, когда уже жизнь не так важна и силы уже не те, физические силы, зато духовные вырастают до невероятных размеров, что молодость прекрасна своей силой физичекой и духовной тоже, но важно также направить молодого человека в правильное русло, его еще неокрепший ум так неустойчив, что завести его можно куда угодно. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота