serzhsitch
22.02.2023 00:06

Ребятушки Я не понимаю как решать только


Ребятушки Я не понимаю как решать только

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
диана2434
28.12.2020 16:07

ответ:Биссектриса равна

(24+24-36):2=12:2=6см

Два треугольника,которые образовались в результате проведения биссектрисы(треугольники АВМ и МВС) равны между собой по второму принципу равенства треугольников

ВМ-общая сторона

<АВМ=<МВС,т к биссектриса поделила угол В треугольника АВС на два равных угла

<АМВ=<ВМС,т к биссектриса в равнобедренном треугольнике,при условии,что она опущена из вершины на основание,является еще и высотой,т е перпендикуляром на основание и образовывает два угла по 90 градусов

Равенство треугольников доказано,следовательно периметр каждого равен 24 см

Распишем периметр треугольника АВС

Р=АВ+ВС+АМ+МС=36 см

Теперь-периметры треугольников АВМ и МВС

Р=АВ+ВС+АМ+МС+(ВМ+ВМ)=24+24=48

ВМ- биссектриса и она равна

(48-36):2=12:2=6 см

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ник4898
11.04.2023 02:01

№1

Дано:

угол 2 = угол 1 + 34°;

Найти: угол 3.

Угол 3 и угол 1 - соотвественные углы при параллельных прямых a и b и секущей c. Следовательно, угол 3 = углу 1.

Углы 1 и 2 - односторонние при параллельных прямых a и b и секущей c⇒ угол 1 + угол 2 = 180°. Но, по условию, угол 2 = угол 1 + 34°. Подставим это выражение:

угол 1 + угол 1 + 34° = 180°.

Отсюда угол 1 = 73°.

Значит, угол 3 = 73°.

ответ: 73°.

№2

Дано:

ΔАВС, угол С = 90°, CD || AB, угол DCB = 37°.

Найти: угол А, угол В.

Рисунок к задаче - в приложении к ответу.

Угол DCB и угол B - накрест лежащие углы при параллельных прямых AB и DC и секущей BC ⇒ угол DCB = углу B.

Т.к. угол DCB = 37°, то угол B = 37°.

Угол A + угол В + угол ACB = 180° (по теореме о сумме углов треугольника), следовательно, угол A = 180° - угол В - угол ACB.

Угол А = 180° - 90° - 37° = 53°.

ответ: угол А = 53°, угол В = 37°.

Объяснение:

Если у вас другое оформление задач,то оформи так,как тебе требуется (лично у нас за неправильное оформление снижают оценки)

Желаю удачи в исправлении 2,и да,с днём святого Валентина)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота