nushales
29.10.2020 17:16

Решите все задачи по порядку класс


Решите все задачи по порядку класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Darkness171
28.02.2021 23:51

Задание 2. а)Угол КАВ, образованный касательной АК и хордой АВ, проходящей через точку касания А, равен половине величины дуги АВ, заключённой между его сторонами, центральный угол АОВ тоже опирается на дугу АВ, а угол АСВ- вписанный угол, опирающийся на дугу АВ, поэтому равен половине величины центрального угла.

б)Т.о., углы АСВ и КАВ равны. А т.к. АК и КВ - отрезки касательных, проведенных из одной точки к одной окружности, то АК=КВ, т.е. ΔКАВ- равнобедренный.

в) т.к. по условию АС║КВ, то по свойству внутренних накрест лежащих при указанных параллельных прямых и секущей АВ ∠АВК=∠ВАС. значит, по двум углам треугольники  КАВ и АСВ подобны, значит, сходственные стороны у них пропорциональны. АВ/ВС=АК/АС=к- коэффициент пропорциональности , Площадь треугольника АВС равна ВС*АС*sin∠ACB; площадь треугольника КАВ равна

АК*АВ*sin∠КАВ.  Синусы равных углов равны. Отношение площадей (АК*АВ*sin∠КАВ)/(BC*АС*sin∠ACB)=АК*АВ/ВС*АС=к²; получается, что от угла не зависит отношение. Это для любого треугольника, а если к тому же треугольник АВС равнобедренный с основанием АВ, то все углы в нем по 60°, т.е. он получается равносторонним. т.е. угол и выбирать не надо по этому условию он уже определен. А из того, что угол равен 60°, следует равенство данных треугольников, значит,  отношение их площадей равно единице.

0,0(0 оценок)
Ответ:
pukishandpapish
15.05.2022 09:29

ба! да я же писал это изложение на диагностической работе по !

ща все будет. сдал его на 6 из 7!

 

издавна у славян существовал обычай: люди, преломив хлеб, становились друзями навеки. хлеб всегда был посолом мира и дружбы между . изменяется жизнь и ценности, а хлеб остается самой большой ценностью.

 

с хлебом провожали на фронт и встречали вернувшихся с войны. хлебом поминали тех, кто уже никогда не вернется.

 

каждый по своему воспринимает и ценит хлеб, но для всех есть одно исключение: хлеб - это жизнь. существует неразрывная связь между отношением к хлебу и нравственностью общества.

 

о том, кто честно зарабатывал себе на хлеб, в народе уважали, а тех, кто жил за чужой счет, считали нахлебником. хлеб, доставшийся даром, портит человека. чем тяжелее добыт хлеб и уважительнее относится к нему человек, тем чище и совестливее его душа и добрее сам человек.

 

ставь лучший вариант ответа, чтобы все видели, и .

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота