student87432467
30.04.2021 09:01

1.В трапеции ABCD BC параллельна AD. AB=13 см CD=15 см, Pabcd=48см, М-середина АВ, N- середина СD. Найдите MN.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastasiastrel2
16.04.2020 00:10
1. Ну так как Р - середина, то ЕР=РF и МР=РN. Т. к. углы MPF и EPN вертикальны, они равны. А если EP=PF, MP=PN, и угол MPF равен углу EPN, то по 1-ому признаку равенства треугольников треугольник ENP и треугольник MPF равны, значит все их стороны и углы равны, тоесть и угол PMF равен углу PNE, а если так, то при секущей MN эти накрест-лежащие углы равны, значит по первому признаку EN II MF.
2. Только слушай УГОЛ BAC НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 720 ГРАДУСОВ, Я ПОСТАВЛЮ В НЕГО НАВЕРНОЕ 120 ГРАДУСОВ. Т. к. AD - биссектриса следовательно угол BAD равен углу DAF что и равно 120:2=60 градусов каждый. Т. к. АВ II FD то по 2-ому свойству параллельных прямых BAF+AFD=180 градусов, значит угол AFD равен 180-60-60=60 градусов. Н уи т. к. сумма всех углов треугольника равна 180-ти градусам, то угол ADF равен 180-60-60=60 градусов.
Решить мы на карантине и нам задали вариант2. 1. отрезки mn и ef пересекаются в их середине p. докаж
Решить мы на карантине и нам задали вариант2. 1. отрезки mn и ef пересекаются в их середине p. докаж
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tictax
19.03.2021 05:38

ответ

Если дашь лучший - буду ОЧЕНЬ благодарен.

Объяснение:

В сказках добро и зло разделено. Добро всегда побеждает, а ярко выраженное зло уходит в мрак.

Можно привести примеры разных сказок, где идет борьба с злом, оканчивающееся непременным его поражением. При этом ему присуждают роль чего-то противного, ужасного, имеющ его непомерную силу. В сказках положительные герои побеждают хитрое и древнее зло при смелости, храбрости и смекалистого ума. Змей Горыныч, Баба-Яга, Кащей Бессмертный и другие отрицательные персонажи - вот некоторые известные их представители.

В конце сказок герои получают заслуженную награду, например пол-царства или же прекрасную царевну в жены. В большинстве произведений этого жанра читателей в конце ждет поучение  ("сказка ложь, да ней намек") и "доказательства" от лица автора ("и я на том пиру был, мёд, пиво пил...). Я считаю, что сказки - очень важные истории из народного фольклора, ведь они показывают неправильные и хорошие поступки и показывают зло и добро в ярком  воплощении.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота