настя20162003
01.07.2021 02:50

Геометрия очень сдавать ребята


Геометрия очень сдавать ребята

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Julai1234
27.04.2023 03:07

При осевой и центральной симметрии трапеция отображается в трапецию.

1) АВ - ось симметрии, значит отрезок АВ отобразится на себя.

Из точек С и D проведем лучи СК⊥АВ и DH⊥AB.

На этих лучах по другую сторону от прямой АВ отложим отрезки КС₁ = СК и HD₁ = DH.

ABC₁D₁ - искомая трапеция.

2) C - центр симметрии, значит эта вершина отобразится на себя.

Из вершин А, В и D проведем лучи АС, ВС и DC. На них по другу сторону от точки С отложим отрезки

CA₁ = AC, CB₁ = BC и CD₁ = DC.

А₁B₁CD₁ - искомая трапеция.

Детальніше - на - Відповідь:

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Катя26031990
27.04.2023 03:07

При осевой и центральной симметрии трапеция отображается в трапецию.

1) АВ - ось симметрии, значит отрезок АВ отобразится на себя.

Из точек С и D проведем лучи СК⊥АВ и DH⊥AB.

На этих лучах по другую сторону от прямой АВ отложим отрезки КС₁ = СК и HD₁ = DH.

ABC₁D₁ - искомая трапеция.

2) C - центр симметрии, значит эта вершина отобразится на себя.

Из вершин А, В и D проведем лучи АС, ВС и DC. На них по другу сторону от точки С отложим отрезки

CA₁ = AC, CB₁ = BC и CD₁ = DC.

А₁B₁CD₁ - искомая трапеция.

Детальніше - на - Відповідь:

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота