мод8
23.03.2023 15:21

Геометрия нужно ответы на задачу!


Геометрия нужно ответы на задачу!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
neliaefimova37p00o09
01.06.2020 12:27
См.рисунок в приложении

Так как DK пересекает две параллельные прямые,то два острых угла,которые она образовывает с этими прямыми будут между собой равны. В условии дано, что один из углов =53°, значит, и второй тоже.
Так, дальше оказывается ,что одна часть угла d= 53°. А так как дк -это биссектрисы,то она делит угол д на два равных угла. Значит,если один угол равен 53°, то и второй тоже . Тогда угол Д=53*2=106°
Это и есть тупой угол параллелограмма (для проверки можем от 180 отнять106 и увидим,что получившийся угол меньше,чем угол Д)
Найдите величину тупого угла параллелограмма abcd если биссектриса угла d образует со стороной bc уг
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ramaz7771
16.09.2020 15:13
Диагональ делит трапецию на два треугольника со средними линиями. В треугольнике средняя линия равна половине параллельной стороны.
Задача 10. Больший из отрезков - половина от 10, т.е. 5.
Задача 11.Меньший из отрезков - половина от 12, т.е. 6.
Задача 12. Средняя линия в трапеции  - половина суммы параллельных сторон. Периметр 40, сумма боковых 20, значит сумма параллельных - тоже 20. Средняя линия 10.
 В 13. проведи высоту через точку пересечения диагоналей и рассмотри получившиеся  4 равнобедренных прямоугольных треугольника. Получится сумма оснований в 2 раза больше высоты, т.е. 20. А средняя линия 10.
В 14 проведи две высоты рассмотри два треугольника и прямоугольник. Верхнее основание получится 7, а нижнее 37. Сумма 44, средняя линия 22.
В 15 такое же рассуждение. Верхнее основание получается 111, нижнее 143. (111+143)/2 =127 - средняя линия.
 Вроде все должно быть верно. Самое главное - путь к ответу.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота