PANDAnumber
07.09.2021 04:13

Ребят, кто в черчении понимает? очень нужна


Ребят, кто в черчении понимает? очень нужна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SovaUtuber
28.06.2022 16:25
Так как в равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию, является медианой и биссектрисой, высота и биссектриса, о которых идет речь проведены из вершины при основании.

Высота и биссектриса отличаются в 2 раза. Проведены они к одной стороне, значит высота в 2 раза меньше биссектрисы (перпендикуляр к прямой всегда меньше наклонной)

АН - высота, АМ - биссектриса.
АМ = 2АН, тогда в прямоугольном треугольнике АМН ∠АМН = 30°.

Обозначим ∠МАС = х, тогда ∠ВАС = ∠ВСА = 2х.

Для треугольника МАС угол АМВ - внешний, равен сумме двух внутренних, не смежных с ним.
∠АМВ = ∠МАС + ∠МСА = х + 2х = 3х

1) Пусть ΔАВС остроугольный, тогда ∠АМВ = 180° - 30° = 150°
3x = 150°
x = 50°, но тогда углы при основании равнобедренного треугольника равны по 100°, что невозможно.

2) ΔАВС - тупоугольный. ∠АМВ = 30°
3x = 30°
x = 10°
∠ВАС = ∠ВСА = 20°
∠АВС = 180° - (20° + 20°) = 140°
0,0(0 оценок)
Ответ:
Darkness171
14.03.2020 00:27
Опишу по действиям,внимательнее:
1)От меньшего основания нужно проведи 2 высоты к большему основанию.
2)Т.к  меньшее основание равно высоте,пусть высота будет - х
3)У тебя получится квадрат и два треугольника , т.к. Первый угол =45,а второй 90.
4)Исходя из 3,можно понять что  это равнобедренный прямоугольный треугольник
5)Исходя из 4,можно сделать вывод,что  катеты равны
6)х+х+х=12.Это мы нашли  большее основание,следовательно х=4.  
7)подставляем в формулу S=(a+b):2h
8)a=4, b=12, h=4см
ответ:
S=32 кВ.см.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота