Острый угол 60°, => меньшая диагональ ромба =36. из тупого угла в 120° опущена высота на сторону ромба. рассмотрим прямоугольный треугольник, образованный меньшей диагональю ромба 36 -гипотенуза, высотой к стороне -катет и отрезком стороны - катет против угла 30°, он равен 36:2=18. следовательно другой отрезок так же равен 18 см
или другое рассуждение: меньшая диагональ разделила ромб на на 2 равных равносторонних треугольника. высота опущенная из тупого угла -это высота правильного треугольника, которая является биссектрисов и медианой, => 36:2=18 ответ: отрезки по 18
1) Обозначим один угол за х градусов, тогда второй угол будет (х+40) градусов. Так как сумма смежных углов = 180 градусов, то х+х+40=180 2х+40=180 2х=140 х=70 Один из углов равен 70 градусов, а второй на 40 больше него: 70+40=110 ответ:70, 110 2)Найдем синус угла D: sinD=EH/DE sinD=2/4=1/2 А синус 30 градусов и есть 1/2, следовательно угол D = 30 градусов. А второй острый угол =90-30=60градусов ответ:30, 60 3)Внешний угол треугольника равен сумме двух других углов, не смежных с ним, т.е. один из острых углов = 134-90 =44 градуса А второй угол = 90-44 = 46 градусов ответ:44, 46 Насчет 3 номера-что такое МС??
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку