heh18
15.03.2023 11:27

Решить все задания ,тема была подобия треугольников​


Решить все задания ,тема была подобия треугольников​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
XxXxXxXxXxX518
05.11.2021 12:35
Я не знаю как вставить сюда рисунок, ну и ладно, тогда вникай. Походу, что эти биссектрисы пересекаются.
В прямоугольнике все углы равны 90°, а противоположные стороны равны ⇒АВ=СД=6, ВС=АД=11
Биссектрисы ВХ и CY делят угол на равные углы 45°
Рассмотрим ΔХАВ и ΔYCД:
∠АВХ=∠ДCY = 45° (по док. выше)
АВ=АХ(Потому что ∠AXB(1)=∠DYC(2) = 45° (по св парал. прямых; ∠1 и ∠ 2-накрестлеж., потому что лежат  на парал. прямых при сек. ВX), а значит, что это треугольник равнобедренный)⇒ВА=СД
АХ=ДY (я здесь много что написал, но я надеюсь, что ты разбирешься и сам напишешь пограмотнее)
Из этого всего мы доказали, что  ΔХАВ и ΔYCД равны (по двум сторонам и углу между ними)
Из этого доказательства мы выяснили, что АХ=ДY = 6
Но вся сторона АД = 11, получается, что две биссектрисы пересекаются  и расстояние между XY 1 см(или в чем там измеряется)

Я здесь что-то много написал, но ты разберись и сам напиши попонятнее 
Но я старалась )
0,0(0 оценок)
Ответ:
vitm1
25.12.2022 19:24

Про осевую симетрию:

(см. 1 фото) делим лист пополам, проведя прямую (ось симетрии). На одной половине рисуем что-то. Затем для каждой точки рисунка делаем следующее: отмечаем точку на конце отрезка, первый конец которого в исходной точке, длина отрезка в два раза больше, чем расстояние от исходной точки до оси симетрии, а сам отрезок перпендикулярнен оси и пересекает её.

Про центральную симетрию:

(см. 2 фото) в центре листа отмечаем точку (центр симетрии). Почти на всей половине листа рисуем что-то. Затем для каждой точки рисунка делаем следующее: отмечаем точку на конце отрезка, первый конец которого в исходной точке, длина отрезка в два раза больше, чем расстояние от исходной точки до центра симетрии, при этом отрезок проходит через центр.

Комментарии:

Отрезок можно не проводить. Данный алгоритм можно повторять не для каждой точки, но тогда не будет идеальной симетрии. Если вышивка гладью, то можно с копирки и одной половины, сделать аккуратную симетрию.


Нарисовать рисунок для вышивки используя осевую или центральную симметрию. заранее )
Нарисовать рисунок для вышивки используя осевую или центральную симметрию. заранее )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота