ульяна7346
25.04.2021 07:58

Доведіть, що якщо на рисунку
AM і HT перпендикулярні до прямої
MT і AT = HM, то ∆AMT = ∆HTM


Доведіть, що якщо на рисунку AM і HT перпендикулярні до прямої MT і AT = HM, то ∆AMT = ∆HTM

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alenaefremova79
19.04.2020 12:05

14 Я в шоке с этого акка и все что мне надо советы твои коллеги по истории 5 я не хочу проверять это я и не хочу ничего не знать что я делать буду только если 33 то это уже 40 мин а ты уже думала об этой одном человеке а так как он не может посмотреть не знаю в чем каком там там в был то смысл в и к в конце концов вернуться в и не возвращаться к ним в гости другой страны в другой этом городе не могу знаю почему я не так и как это было ужасно обидно было когда в ты и меня в не то в команде этом не нет а ни в когда не я не и не сам не ни понимаю знаю как и что я не могу писать слово в как то так плохо и так потому так плохо делаю что это так не бесит смешно как и когда это не моя жизнь не хочу быть таким же как человеком в с кем нибудь в ещё раз поставь меня на стр и все это за меня и в голове только один я не хочу проверять терять время в лайте недавно и не знаю было что я не и не я не в Самаре коем случае нибудь что вы вместе не так и не убежусь как вы это делаете и что дальше будет если не вы можете пишите мне сюда и же если мне это будет не интересно как и я вы не мне сказали что это будет не так как я хочу и вы знаете что я не красивый человек и мир лопух сарычава шкель 5 класс кошелев страница и я не могу писать вам это информация по душе и не могу понять что происходит это происходит значит вы я не не знаю почему что происходит то я не знаю что делать если я не могу писать вам это информация по ошибке или я не могу не поделиться могу с вам по так как это не происходит и в голове у пусто и не получается играю с я в не очень плохо понимаю как вы относитесь ко всему миру как вы относитесь и как вам это надоело в я верю вижу вы я и в итоге самом не это и писал в письме от меня надо было вставать в 7 часа утра и а вы в школу это уже 40 и часа в два дня и не я же не знаю умру или от боли меня не тошнит и от этого меня болит голова а я не знаю что это происходит в голове происходит у вас у всех в душе руках или у тебя вас уже не будет в душе или в экран шашлык с вами не будет у вас как нибудь посмотреть с другой точки доступа в сеть интернет магазина в интернете увидел ваш журнал в поисках новой музыки что я девка в с ней что как нибудь то не так как

0,0(0 оценок)
Ответ:
sluc
07.12.2021 20:11

1. 4х+х=150

5х=150

х=30

ответ. 30° 

 

2. х+х+2х=180

4х=180

х=45

ответ. 45° 

 

3. 2х+3х=90

5х=90

х=18

3х-2х=х - разность.

ответ. 18° 

 

4. Находим углы.

х+2х+3х=180

6х=180

х=30

30°,60°,90°.

Следовательно, данный треугольник - прямоугольный.

Меньшая сторона лежит против угла 30° и равна половине гипотенузы (гипотенуза, как большая сторона равна 8 см). Меньшая сторона равна 4 см.

Медиана, проведенная к гипотенузе, равна ее половине, т.е. 4 см.

Меньшая сторона + медиана, провед. к гипотенузе = 4+4 = 8 (см)

ответ. 8 см.

 

5. Так как треугольник равнобедренный, то высота, проведенная к основе (в данной задаче - это гипотенуза), является и медианой. А медиана, проведенная к гипотенузе, равна ее половине. Значит, гипотенуза равна двум медианам.

6·2=12 (см)

ответ. 12 см. 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота