Ангелок1105
23.03.2021 08:41

Tg...=1/корень из 3?Что вставить?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katy247
16.08.2022 07:17
Шкала транспортира располагается на полуокружности. Центр этой полуокружности отмечен на транспортире чёрточкой. Штрихи шкалы транспортира делят полуокружность на 180 долей. Лучи, проведённые из центра полуокружности через эти штрихи, образуют 180 углов, Градусы обозначают знаком °. Каждое деление шкалы транспортира равно 1°. Кроме делений по 1°, на транспортире есть ещё деления по 5° и по 10°. Вершина О угла АОВ на рисунке 174 находится в центре полуокружности; луч ОА проходит через нулевую отметку (начало отсчёта), а луч ОВ проходит через отметку 110. Поэтому угол АОВ равен 110°. Пишут: ∠АОВ = 110°.
0,0(0 оценок)
Ответ:
аля668
22.09.2021 11:56
Шаг 1. Поставить острие циркуля в вершину угла и на обоих лучах угла отложить равные отрезки (сделать засечки) . Шаг 2. Не меняя раствора циркуля поставить поочередно острие циркуля на засечки, сделанные в шаге 1, и провести дуги, так, чтобы они пересеклись. Шаг 3. Точку пересечения дуг соединить с вершиной угла. Это и будет биссектриса. Объяснение. Если соединить засечки, сделанные на шаге 1 с точкой пересечения дуг, то получится ромб. Диагональ ромба является биссектрисой его противоположных углов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота