green121
09.05.2020 04:51

А(2;-3)жане В(-2;3) нуктелерынын арагашыктыгын тап

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
меси5
17.01.2022 06:12
Для центральной симметрии рядом с фигкрой отмечаешь точку и измеряешь расстояние от каждого угла фигуры до точки, а потом чертишь линию от угла до точки и продливаешь на это же расстояние. так с каждым углом и в конце просто соединяешь точки.
для осевой лучше использовать угольник чертишь проекцию точек на оси, т.е. линию от ула до оси, при этом. она должна быть перпентикцлярна оси. после этого измеряешь расстояние и ьак де продливаешь и соединяешь как в первом случае.
На рисунке одинаковые по размеру линии указаны.
На листе формата а4( без клеток) выполнить построение симметрии какой либо фигуры : а) на одной стор
0,0(0 оценок)
Ответ:
аружан225
17.01.2022 06:12
Для центральной симметрии рядом с фигкрой отмечаешь точку и измеряешь расстояние от каждого угла фигуры до точки, а потом чертишь линию от угла до точки и продливаешь на это же расстояние. так с каждым углом и в конце просто соединяешь точки.
для осевой лучше использовать угольник чертишь проекцию точек на оси, т.е. линию от ула до оси, при этом. она должна быть перпентикцлярна оси. после этого измеряешь расстояние и ьак де продливаешь и соединяешь как в первом случае.
На рисунке одинаковые по размеру линии указаны.
На листе формата а4( без клеток) выполнить построение симметрии какой либо фигуры : а) на одной стор
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота