Filipin2030
15.09.2020 00:54

Сам не разбираюсь в геометрии,заранее благодарен.
.


Сам не разбираюсь в геометрии,заранее благодарен..

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аля668
22.09.2021 11:56
Шаг 1. Поставить острие циркуля в вершину угла и на обоих лучах угла отложить равные отрезки (сделать засечки) . Шаг 2. Не меняя раствора циркуля поставить поочередно острие циркуля на засечки, сделанные в шаге 1, и провести дуги, так, чтобы они пересеклись. Шаг 3. Точку пересечения дуг соединить с вершиной угла. Это и будет биссектриса. Объяснение. Если соединить засечки, сделанные на шаге 1 с точкой пересечения дуг, то получится ромб. Диагональ ромба является биссектрисой его противоположных углов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vika17112003
09.10.2022 10:18

1)  1. Отрезки делятся пополам, значит, KP =РМ, PN = LP, ∡ КPN = ∡ MPL, так как прямые перпендикулярны и оба угла равны 90°. По первому признаку равенства треугольник KPN равен треугольнику MPL.

2. В равных треугольниках соответствующие углы равны. В этих треугольниках соответствующие ∡ К и ∡ M, ∡ N и∡ L. ∡ K = 30°; ∡ N = 60°. ответ. ∡ K = 30°; ∡ N = 60°.

2) 1. Если AB = DE, BC = EF, В = Е, то ΔABC=ΔDEF по первому признаку.

2. AB = DE, BC = EF,  CA=FD, то ΔABC=ΔDEF по третьему признаку.

3. AC = DF, ∡ A = ∡ D, С = F, то ΔABC=ΔDEF по второму признаку.

4. AC = DF, ∡ A = ∡ D, AB = DE, то ΔABC=ΔDEF по первому признаку.

5. ∡ B = ∡ E, ∡ C = ∡ F,  BC =  EF, то ΔABC=ΔDEF по второму признаку.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота