левецинкking
26.05.2020 02:55

У трикутнику ABC відомо, що <А=20,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danik07727
17.05.2020 05:35
1)Диагонали под прямым углом пересекаются только в ромбе или в квадратеи так как ромб является частным случаем параллелограмма ,то он не может являться нашей искомой фигурой. А квадрат является разновидностью трапеции, у которой диагонали пересекаются под прямым углом, значит наша фигура- квадрат со стороной 8 см , отсюда площадь квадрата равна 8*8=64 см^
2)Начертите прямоугольную трапецию. Из т.С опустите высоту на основание АД. Площадь этой трапеции состоит из площадей составляющих ее фигур: прямоугольника и прямоугольного треугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. А площадь треугольника - половине произведения длин катетов. Один из катетов является высотой трапеции, а второй равен разности длин оснований трапеции. Надеюсь, дальше посчитать не проблема? :)
пойдёт?:)
0,0(0 оценок)
Ответ:
1234567Саша
21.09.2020 09:58

Очки мне не нужны, я пишу просто, чтобы кое что разъяснить.

1. Стороны не бывают выпуклыми. Это многоугольник может быть выпуклым или не выпуклым. Выпуклый многоугольник - это вот что такое. Если взять любые две точки внутри выпуклого многоугольника и соединить отрезком (прямой линией), то весь это отрезок будет внутри многоугольника. А вот у невыпуклого многоугольника это не так - если он не выпуклый, значит, существуют такие две (или больше двух, но если есть две - уже достаточно) точки, что часть отрезка, их соединяющая, лежит за границей многоугольника (то есть снаружи). При этом стороны многоугольников - простые прямые отрезки, совсем не выпуклые и не вогнутые :).

Выпуклость многоугольника во многих случаях приводит к дополнительным свойствам. И наоборот, - то, что правильно для выпуклого многоугольника, может оказаться неверным для невыпуклого.

2. Здесь принято публиковать задачи, которые ты не можешь решить. Теоретические вопросы тоже могут быть предметом задания, но их надо четко формулировать. Например, "определение выпуклости многоугольника". В противном случае могут и бан дать. Поэтому, если есть непонятности - просто публикуй их тут. Разъяснительные вопросы можно и в личку. Вот так :) Хотя теория лучше изложена в учебнике. И - понятнее :).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота