Наташа123454321
27.09.2021 17:35

надо если можно на листочке


надо если можно на листочке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pasatnuk
11.05.2021 02:21

1) обозначим  угол CAD = x, тогда угол DAB = x, так как АД- биссектриса

и угол АСД = y 

2) так как АС=АД и АД=ДВ из условия, то треугольники АСД и АДВ равнобедренные

3) так как треугольники АСД и АДВ равнобедренные, то углы САД=ДАВ=АВД=х,

    АСД=АДС=у

4) сумма углов треугольника = 180 градусов и сумма смежных углов = 180 градусов, значит выразим угол АДВ=180-2х=180-у. решаем равенство, находим зависимость у от х:   у=2х

5) рассмотрим треугольник АСД: х+2у=х+2х+2х=5х=180; 5х=180; х=36 (градусов)

тогда у= 36*2=72 градуса

6) угол А = САД=ДАВ=2х=72 градуса

    угол В = х = 36 градусов

    угол С = АСД = у=2х= 72 градуса

ОТВЕТ:  72,  36,  72

0,0(0 оценок)
Ответ:
0Dasha0Shevelova0
21.03.2020 04:57

сложно будет без рисунка, но ладно

строим прямоугольную трапецию ABCD, А и D - прямые углы, из угла D проводим луч, который пересекает CB в середине, точку пересчения назовём N, проводим среднюю линию трапеции, она пересекает CB в точке N(N-середина CB), а AD в точке M (M-середина AD)

так как средняя линяя равна полусумме оснований, MN=1/2 AB+DC

так как луч выходит из D под углом 45*, угол MND тоже равен 45*, следовательно и MDN = 45*, треугольник MDN - прямоугольный и равнобедренный, значит MD=MN,

AD=AM+MD, а так как AM=MD=MN, AD=2MN, а MN = 1/2 AB+DC, следовательно, AD=2x1/2 AB+DC= AB+DC

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота