arave1
24.05.2022 06:16

Тема " на построение" построить середину отрезка. написать план построения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kapov2017p0aak6
26.05.2020 11:22

короче рисуешь отрезок

берешь радиус циркуля на глаз больше середины отрезка ( и не меняешь радиус)  и проводишь две дуги (1 центр -  начало отрезка, 2 центр - конец отрезка

эти две дуги по-любому пересеклись в двух точках (верху и внизу)

и проводишь отрезок где начало- 1 пересечение и конец - 2 пересечение)

и этот второй отрезок пересек твой первый в точке (это и есть середина отрезка)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота