Var a1,a2,a3,a4,a5,max: integer; begin writeln ('Введите 5 чисел через пробел: '); readln (a1,a2,a3,a4,a5); begin if (a1>a2) then max:= a1else max:=a2; if (a2>a3) then max:=a2else max:=a3; if (a3>a4) then max:=a3else max:=a4; if (a4>a5) then max:=a4else max:=a5; end; writeln (max); end. Аналогично с минимальным числом. var a1,a2,a3,a4,a5,min: integer; begin writeln ('Введите 5 чисел через пробел: '); readln (a1,a2,a3,a4,a5); begin if (a1<a2) then min:= a1else min:=a2; if (a2<a3) then min:=a2else min:=a3; if (a3<a4) then min:=a3else min:=a4; if (a4<a5) then min:=a4else min:=a5; end; writeln (min); end. Можно так же решить с массива, если нужно пишите.
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> <title>Почему так важно изучать информатику</title> </head> <body> <font color=black> <h3 color=white><p><strong>Зачем я изучаю информатику?</strong></p></h3> <br> <h4>В наше время это, наверно, самый главный предмет, так как сейчас все только держится на коммуникационных технологиях. Чтобы попасть на хорошо оплачиваемую работу надо иметь опыт «общения» с компьютером. Я думаю, что без этого ни как, в данный момент даже дедушки и бабушки учатся работе с компьютером. Это очень важно учить и понимать информатику и новую технику.</h4> <br> <h4 align=right><strong>Вейхнер Эвелина, 7 А класс</strong></h4> <hr></hr> <br> <h4>Я думаю, что это правильно, что в нашей школе изучают предмет «Информатика». Потому что компьютеры стали важной частью человечества. Если технологии станут быстрее развиваться, то люди поймут, что без компьютера не обойтись. Поэтому надо учить информатику.</h4> <br> <h4 align=right><strong>Малахов Антон, 7 Б класс</strong></h4> <hr></hr> <br> <h4>В век высоких технологий, когда в каждом доме присутствует компьютер, человек должен знать, как с ним работать. Для изучения и практического применения и нужен предмет информатика. Её преподают в школах, ВУЗах, люди ходят заниматься в школы информатики. Сначала все кажется очень сложным, но проходит время и человека затягивает интерес. Он не понимает, как проснуться утром и не сесть за компьютер. Но это не очень хорошо. Не нужно сидеть много времени за компьютером, но и не нужно ограждать себя от сегодняшнего дня.</h4> <br> <h4 align=right><strong>Штанг Софья, 8 класс</strong></h4> </body> </html>
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку